7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Михаил Сомош настоятель храма Святых Равн. Кирилла и Мефодия г.Кропокин совершил праздничную Божественную Литургию. За богослужением было зачитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. В конце богослужения иерей поздравил всех, собравшихся на молитву, с великим праздником Рождества Христова. По окончании литургии участники Воскресной школы поздравили всех прихожан с праздником Рождества Христова. Ребятам торжественно вручили подарки. Праздник Рождества Христова — это величайшее событие, несущее радость для всех людей мира. Оно ознаменовало не только рождение Самого Бога Слова на земле, но и рождение вместе с Ним обновленного и спасенного человечества.